de la Vallée de l'Aisne

de la Vallée de l'Aisne

Colley à poil long

Résultats

3éme Excellent

Twister gold de la Vallée de l'Aisne

19/11/2006 - COURTRAI (Belgique) Exposition Internationale

Juge : Monsieur Jimmy TAIT (GB)

Classe Ouverte

1er Excellent

Millésime 96 black de la Vallée de l'Aisne

24/9/2006 - FRETOY Régionale d'Elevage

Juge : Monsieur LARIVE

Classe Vétéran

1er Excellent CACS (Meilleur de Race)

Usty gold de la Vallée de l'Aisne

27/8/2006 - LAON Exposition nationale

Juge : Madame MOREAU DE VINCENS

Classe Ouverte

3éme Excellent

Very very best bitter de la Vallée de l'Aisne

27/8/2006 - LAON Exposition nationale

Juge : Madame MOREAU DE VINCENS

Classe Ouverte

3éme Excellent

Vodka orange de la Vallée de l'Aisne

27/8/2006 - LAON Exposition Nationale

Juge : Madame MOREAU DE VINCENS

Classe Ouverte

4éme Excellent

Very very best bitter de la Vallée de l'Aisne

16/7/2006 - DOUAI Exposition Internationale

Juge : Monsieur LALANNE DE JONQUEL

Classe Ouverte

1er Excellent

Aphrodite blonde de la Vallée de l'Aisne

15/7/2006 - DOUAI Exposition Internationale

Juge : Madame MULLER (Suisse)

Classe Intermédiaire

2éme Excellent RCACS-RCACIB

Twister gold de la Vallée de l'Aisne

15/7/2006 - DOUAI Exposition Internationale

Juge : Madame MULLER (Suisse)

Classe Ouverte

1er Excellent

Andrew gold de la Vallée de l'Aisne

4/6/2006 - CHÂLONS EN CHAMPAGNE Exposition Nationale

Juge : Monsieur LORY

Classe Intermédiaire

2éme Excellent RCACS

Aphrodite blonde de la Vallée de l'Aisne

4/6/2006 - CHALONS EN CHAMPAGNE Exposition nationale

Juge : Monsieur LORY

Classe Ouverte

1er Excellent CACS (Meilleur de Race)

Very very best bitter de la Vallée de l'Aisne

4/6/2006 - CHALONS EN CHAMPAGNE Exposition nationale

Juge : Monsieur LORY

Classe Ouverte

1er Excellent

Tatiana gold de la Vallée de l'Aisne

21/5/2006 - SENLIS Exposition nationale

Juge : Monsieur LALANNE DE JONQUEL

Classe Ouverte

3éme Excellent

Andrew gold de la Vallée de l'Aisne

30/4/2006 - AMIENS Exposition Internationale

Juge : Madame LARIVE

Classe Jeune

4éme Excellent

Usty gold de la Vallée de l'Aisne

30/4/2006 - AMIENS Exposition Internationale

Juge : Madame LARIVE

Classe Ouverte

1er Excellent

Valseur ecossais de la Vallée de l'Aisne

30/4/2006 - AMIENS Exposition Internationale

Juge : Madame LARIVE

Classe Intermédiaire

Excellent

Andrew gold de la Vallée de l'Aisne

23/4/2006 - LA ROCHE POSAY NATIONALE D'ELEVAGE

Juge : Monsieur PUPIN

Classe Jeune

10éme Excellent

Valseur ecossais de la Vallée de l'Aisne

23/4/2006 - LA ROCHE POSAY NATIONALE D'ELEVAGE

Juge : Madame ROSER

Classe Intermédiaire

11éme Excellent

Very very best bitter de la Vallée de l'Aisne

23/4/2006 - LA ROCHE POSAY Nationale d'Elevage

Juge : Madame ROSER

Classe Ouverte

Excellent

Vodka orange de la Vallée de l'Aisne

23/4/2006 - LA ROCHE POSAY NATIONALE D'ELEVAGE

Juge : Monsieur DUPONT

Classe Intermédiaire

1er Excellent

Andrew gold de la Vallée de l'Aisne

15/4/2006 - MAUBEUGE Exposition Nationale

Juge : Madame WEBER

Classe Jeune

2éme Excellent

Newton black de la Vallée de l'Aisne

2/4/2006 - ANNEZIN Régionale d'Elevage

Juge : Madame SOCOLOVERT

Classe Vétéran

4éme Excellent (Meilleure Zibeline Charbonnée)

Reine golden de la Vallée de l'Aisne

2/4/2006 - ANNEZIN Régionale d'Elevage

Juge : Madame SOCOLOVERT

Classe Ouverte

4éme Excellent

Valseur ecossais de la Vallée de l'Aisne

2/4/2006 - ANNEZIN Régionale d'Elevage

Juge : Madame SOCOLOVERT

Classe Intermédiaire

3éme Excellent (meilleure couleur tricolore)

Very very best bitter de la Vallée de l'Aisne

2/4/2006 - ANNEZIN Régionale d'Elevage

Juge : Madame SOCOLOVERT

Classe Ouverte

1er Excellent

Andrew gold de la Vallée de l'Aisne

5/3/2006 - FLIXECOURT Exposition Nationale

Juge : Monsieur LORY

Classe Jeune

4éme Excellent

Aphrodite blonde de la Vallée de l'Aisne

5/3/2006 - FLIXECOURT Exposition nationale

Juge : Monsieur LORY

Classe Jeune

1er Excellent CACS (Meilleur de Race)

Twister gold de la Vallée de l'Aisne

5/3/2006 - FLIXECOURT Exposition nationale

Juge : Monsieur LORY

Classe Ouverte

2éme Excellent

Usty gold de la Vallée de l'Aisne

5/3/2006 - FLIXECOURT Exposition nationale

Juge : Monsieur LORY

Classe Ouverte

2éme Excellent

Valseur ecossais de la Vallée de l'Aisne

5/3/2006 - FLIXECOURT Exposition Nationale

Juge : Monsieur LORY

Classe Intermédiaire

1er Excellent RCACS

Very very best bitter de la Vallée de l'Aisne

5/3/2006 - FLIXECOURT Exposition nationale

Juge : Monsieur LORY

Classe Intermédiaire

3éme Excellent

Andrew gold de la Vallée de l'Aisne

5/2/2006 - TROYES Exposition Internationale

Juge : Madame LARIVE

Classe Jeune

3éme Excellent

Very very best bitter de la Vallée de l'Aisne

5/2/2006 - TROYES Exposition Internationale

Juge : Madame LARIVE

Classe Intermédiaire

2éme Excellent

Vodka orange de la Vallée de l'Aisne

5/2/2006 - TROYES Exposition Internationale

Juge : Madame LARIVE

Classe Intermédiaire

4éme Excellent

Tatiana gold de la Vallée de l'Aisne

8/1/2006 - VINCENNES Exposition Internationale

Juge : Monsieur KERIHUEL

Classe Ouverte